Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Полезные ссылки

1 июня в дошкольном учреждении прошла спартакиада «Малышок», посвященная Дню защиты детей.

Организаторами соревнований выступили педагоги и воспитанники МБУ « Восток», под руководством инструктора по спорту Варегиной Анастасии Юрьевны.

Асиф Мамедов , председатель НКА азербайджанцев Ивановской области предоставил для ребятишек замечательные призы и подарки.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Это праздник, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В спартакиаде участвовали 10 команд, начиная с ясельной и заканчивая подготовительной группой. Конечно, каждая возрастная группа проходила свои испытания и этапы. Участники команд соревновались в быстроте, ловкости и меткости.

Жюри определило победителей спартакиады: 1 место - команда « Зайчата», 2 место - команда «Гномики», 3 место- команда « Золотая рыбка». У малышей победила - дружба!

Коллектив ДОУ выражает огромную благодарность Мамедову Асифу Абильфат оглы - председателю РООО «Национально-культурная автономия азербайджанцев Ивановской области» за благотворительную помощь в проведении праздничных мероприятий учреждения!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
© 2016 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.