Размер шрифта:

День государственного флага России

22 августа отмечается День государственного флага России.

«Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты -
Это флаг моей страны».

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников, поэтому в этот день педагоги ДОУ традиционно проводят интересные и познавательные мероприятия.

На логопедической группе "Стрекоза" была показана презентация о государственных символах России. Ребята беседовали о флаге нашей страны, рассматривали иллюстрации, играли в дидактические игры "Узнай наш флаг", " Собери флаг".

Дети из подготовительной к школе группе « Звездочка” изготовили макет флага и поговорили о героических подвигах русских солдат.

Воспитанники подготовительной к школе группы "Белочка" закрепили свои знания о флаге России, о значении цветов (красный-мужество, синий-отвага, белый-мир), о многонациональности народов России и их дружбе. Ребята выполнили коллективную работу в виде обрывной аппликации "Флаг моей страны", который разместили в патриотическом уголке.

Ребята из старшей группы « Муравейник» занимались изготовлением флажков на дневной прогулке.

Дети из средней группы « Зайчата» через дидактические игры "Собери флаг РФ", "Узнай наш флаг" узнали о символическом значении цветов российского флага .

Ребята детского сада с уважением относятся к символам страны и обязательно вырастут патриотами нашей Родины.

© 2016 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.