Размер шрифта:

Всероссийский открытый урок по основам безопасности.

26 апреля 2024 года в нашем дошкольном учреждении состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности.

Мероприятие « Юные спасатели» прошло при участии начальника СОД Ивановского отделения ВДПО Владимира Лукияновича Микулина и начальника отдела агитации и пропаганды надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Павла Борисовича Гуреева.

Дошкольники старших групп вместе с педагогами прошли испытания и узнали о правилах безопасности. Закрепили знания о том, как вести себя при возникновении опасных ситуаций.

Владимир Лукиянович рассказал о защите органов дыхания при помощи индивидуальных средств защиты: респиратора и противогаза.

Павел Борисович продемонстрировал настоящую форму пожарного, которую дети смогли примерить на себе.

По окончании мероприятия, во всем здании , состоялась учебная эвакуация.

На улице сотрудники ДОУ прошли повторный инструктаж по пользованию огнетушителями.

© 2016 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.