Выставки в рамках Недели детской книги.

Весной много праздников, но один самый любознательный и интересный для детей - это Неделя детской книги.

Трудно представить себе жизнь без верного друга – книги.

Первая неделя «Детской книги» прошла в далёком 1943 году в Москве по инициативе писателя Льва Кассиля, которая длилась только один день.

И с тех пор более 70 лет праздник детской книги проходит на последней неделе марта по всей стране.

Нет лучшего праздника, чтобы привить детям любовь к книге. Особенно в наше время, время компьютеров, телевизоров, телефонов.

Вот и в нашем саду прошла Неделя детской книги, в которой принимали участие воспитатели, дети и родители.

В этом году у каждой группы был свой детский автор, чьи произведения дети изучали всю неделю, а на всех возрастных группах были проведены интересные мероприятия, позволяющие детям окунуться в волшебный мир книги.

Началась «Книжкина неделя» с организации выставки. Каждый воспитатель вместе с детьми на своей группе оформил выставку книг своего писателя. Очень творчески подошли к названием выставок,  – «Читайте Пушкина от мала до велика», «Созвездие сказок Андерсена», « Дедушка Корней Чуковский», «Тайна волшебного цветка Аксакова», «Скажите как его зовут – Алексей Толстой», мир сказок Сутеева». Ребята принесли из дома на выставку свои любимые книги и рассказали о них.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки