День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

В этот день на группе "Звёздочка" прошло тематическое занятие ,посвящённое Дню космонавтики "Космическое путешествие".

Детей познакомили с строением солнечной системы, созвездиями.

На импровизируемой ракете дети отправились в путешествие по планетам. И на одной из планет дети выполнили упражнения с обручами, а на Марсе поиграли в игру-импровизацию"Обитатели космоса", Ребята также поиграли в игры"Движение земли и ее спутника вокруг солнца"и"Вращение планет"

Дети поделились своими впечатлениями от путешествия с другим детьми и со своими родителями, слепили космических обитателей.