Недалеко от нашего дошкольного учреждения , в местечке Соснево расположено воинское кладбище. Здесь с 1941 по 1946 годы было захоронено 502 солдата. Это воины Советской Армии, получившие ранения на фронтах в боях с немецко-фашистскими захватчиками и умершие от ран в госпиталях г. Иваново. При входе на кладбище, с двух сторон размещены плиты со следующими надписями: «Пройдут века, но никогда не померкнет слава героев, погибших при освобождении родины» и «Пусть память о них как факел пылает в сердце народном».      9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. Поэтому , в нашем учреждении стало традицией в преддверии  празднования Дня Победы посещение кладбища с воинскими захоронениями. Воспитанники ДОУ возлагают цветы на могилы воинов, читают стихотворения про ВОВ.
Вечная память погибшим солдатам! Вечная память!
 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки