Государственный праздник «День знаний» был установлен в 1984 году, а его и истоки уходят в XV век и связаны с византийским обычаем отмечать наступление нового календарного года в первый день осени.

До середины 30-х годов Дня знаний в СССР не существовало. Единое начало учебного года было введено лишь в 1935 году. Правда, тогда, это было 3 сентября, а не 1.

Официальным государственным праздником День знаний стал лишь в 1980-х годах. С тех пор в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности.

В нашем детском саду тоже прошел праздник « Веселые приключения дошколят в День Знаний», посвященный началу нового этапа в жизни дошколят .

С праздником ребят поздравила заведующий МБДОУ Светлана Ивановна Куклина, а также сказочные герои : Буратино, Карласон, Баба Яга и Царица Знаний.

Дети вместе с героями, с удовольствием отгадывали загадки, различные ребусы, играли в подвижные игры, участвовали в веселых эстафетах и танцевали.

https://vk.com/wall-211314277_384

 

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки