В воскресенье, 1 октября, 217-й гвардейский парашютно-десантный Ивановский ордена Кутузова III степени полк отметил 75-летие. На мероприятии, посвящённом юбилейной дате, присутствовали депутаты Ивановской городской Думы, родственники военнослужащих, ветераны-десантники, юнармейцы.

Полк прошел славный боевой путь, он входит в состав 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и занимает одно из ведущих мест в Вооруженных силах России. Солдаты и офицеры этого полка с честью решают сложнейшие задачи в ходе Специальной военной операции, ежедневно рискуя собой, стоят на страже национальных интересов Родины, защищая нашу свободу и право на жизнь!

Воспитанники совместно с педагогами ДОУ также не остались в стороне, и приехали с музыкальным подарком поздравить наших защитников. С поздравлением выступила заведующий МБДОУ Светлана Ивановна Куклина, которая пожелала военнослужащим сил и терпения в нелегкой службе Отечеству, а также выразила гордость за смелость и мужество наших защитников.

Дети передали участникам СВО талисманы и рисунки, сделанные своими руками . В них они вложили частичку теплоты и добра, чтобы воины чувствовали, что их родные рядом и ждут их домой. А письма, написанные воспитанниками совместно родителями, сладкие подарки будут для них вдохновением и поддержкой в сложной ситуации.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки