Неделя Безопасности по ПДД                                                                                                                                                                                           

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходимо постоянно работать с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

С этой целью в нашем детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

На каждой возрастной группе в процессе совместной деятельности педагогов с детьми, проводились беседы, викторины, игровые ситуации и др,

В течение недели по профилактике детского травматизма по ПДД на группе «Стрекоза» были проведены беседы: «О чем говорят дорожные знаки», «Улица полна неизвестного», «Правила поведения в общественном транспорте». Дети с удовольствием прошли игру-викторину по ПДД «Это каждый должен знать!», активно играли в настольные и дидактические игры «Азбука пешехода», «Водитель и пассажир».

К малышам первой младшей группы « Радуга» пришел добрый инспектор ПДД, который познакомил детей со светофором и поиграл с ними в игру «Наш друг-светофор.».

На старшей группе « Звездочка» воспитатели в течении недели проводили беседы и рассуждения с детьми по правилам безопасного поведения на дорогах и общественном транспорте. Дети поиграли игры по закреплению знаний о правилах дорожного движения и дорожных знаков.

Во второй младшей группе « Зайчата» к малышам пришел в гости Светофорчик, дети повторили правила перехода через дорогу , а затем нарисовали своего друга.

В подготовительных к школе группах « Фантазёры» и « Гномики» проводились беседы, занятия, игры, викторины. Все проводимые мероприятия были направленны на формирование навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.

В группах оформлены уголки «Дорожное движение».

        

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки