Встреча гостей в рамках "Недели психологии"

25 апреля, наше дошкольное учреждение, в рамках « Недели психологии» посетили слушатели курсов кафедры « Педагогика и психология» ГАУДПО «Университет непрерывного образования и инноваций» под руководством старшего преподавателя кафедры Светланы Александровны Верениной.

День четвертый « Недели психологии» проходил как «День ресурсного состояния».

Педагог- психолог ДОУ, Елена Валерьевна Зубанова, провела для педагогов учреждения и слушателей курсов тренинг по профилактике профессионального выгорания «Время оптимистов».

Педагоги зарядились по полной программе:
- настроили свои внутренние фильтры на приятные моменты;
- искали ресурсы с помощью техник с МАК;
- с удовольствием принимали «витаминки» для души;
- работали самооценкой;
- учились находить ресурсы у братьев наших меньших;
- благодарили жизнь за все её проявления;
- душевно беседовали за чашечкой ароматного чая.

Старший воспитатель Оксана Викторовна Доронина познакомила гостей учреждения с мультипликационной студией «Кадрики", рассказала об особенностях работы с детьми старшего дошкольного возраста по развитию эмоционального интеллекта по средствам коллективного создания мультфильма.